Над Курской АЭС летают вертолёты и беспилотники

С 13 по 15 августа в непосредственной близости от промышленной площадки Курской АЭС под руководством командующего Центрального округа войск национальной гвардии РФ проходят командно-штабные учения.

На учениях задействованы специальные подразделения федеральной службы войск национальной гвардии, спецтехника, вертолеты МИ-8 и беспилотный летательный аппарат.

Энергоблоки Курской АЭС во время командно-штабного учения будут работать в штатном режиме. Никакие вмешательства в их работу, связанные с данным мероприятием, не предусмотрены и проводиться не будут.

Администрация Курской АЭС обращается к жителям области с просьбой проявлять спокойствие и понимание.

В ТЕМУ

В настоящее время энергоблоки №№,1, 2 Курской АЭС работают на мощности, установленной диспетчерским графиком. Энергоблоки № 3 в плановом текущем ремонте, №4 в плановом среднем ремонте.

Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Рубрика: