На улице Вокзальной города Льгова автомобиль сбил пожилую женщину. 72-летняя пенсионерка скончалась в больнице

Как уже сообщал «Курьер», в минувшую субботу 20 ноября в 18.40  на улице Вокзальной г. Льгова произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода. В аварии пострадала 72-летняя женщина. Позже от полученных телесных повреждений она скончалась в больнице, не приходя в сознание. В ОГИБДД МО МВД России «Льговский» рассказали об обстоятельствах трагедии.

– 25-летний водитель автомобиля ВАЗ-21130, двигаясь по ул. Вокзальная, г. Льгова в направлении ул. Калинина, в районе дома № 23, совершил наезд на внезапно выбежавшую на проезжую часть женщину, которая намеревалась пересечь оживлённую улицу вне пешеходного перехода, – рассказала инспектор по ИАЗ ОГИБДД Ксения ХОДУКИНА. – В результате ДТП льговчанка упала на проезжую часть. В этот момент на нее совершил наезд ВАЗ-21074, двигавшийся в попутном направлении за «тринадцатой». Оба водителя на момент совершения ДТП находились в трезвом состоянии.

В ОГИБДД МО МВД России «Льговский» в очередной раз обращаются к льговчанам с просьбой быть внимательнее на дорогах. Пешеходам при переходе проезжей части и при движении по обочине нужно соблюдать требования безопасности: внимательно смотреть по сторонам, лишний раз убедиться, что автомобиль вас пропускает, и только после этого переходить дорогу, даже если вы движетесь по «зебре», носить одежду со светоотражающими элементами. Водителям – и особенно в темное время суток – нужно соблюдать скоростной режим, не отвлекаться от управления автомобилем, быть бдительными…

Рубрика: