На портале «Объясняем.рф» можно получить достоверную и официальную информацию о социально-экономической ситуации

По решению Правительства России для оперативного информирования населения по наиболее острым социально-экономическим вопросам создан портал объясняем.рф.

На сайте опубликованы ответы на актуальные вопросы - от транспортного сообщения до обеспечения финансовой стабильности и работы учебных заведений.

Путешественники, которые сейчас находятся за границей, могут воспользоваться рекомендациями Ростуризма. В памятке ведомства объясняется алгоритм действий для тех, кто испытывает сложности в связи с приостановкой полетов, приводятся номера горячих линий аэропортов и авиакомпаний.

На сайте также можно получить информацию Минтруда России о вариантах трудоустройства для граждан, прибывших с территорий Донецкой и Луганской народных республик.

Одна из задач портала «Объясняем.рф» - противодействие распространению недостоверных данных. Опровержение ложной информации - в рубрике «Стопфейк».

Вопросы и обращения можно также направлять через страницы «Объясняем.рф» в социальных сетях: «Телеграм», «ВКонтакте», «Одноклассники», «Вайбер».

Рубрика: