На помощь пострадавшим от урагана жителям Льговского района прибыли волонтёры

Сегодня утром в село Пригородная Слободка Городенского сельсовета Льговского района прибыли студенты курских вузов и Льговского филиала Курского монтажного техникума.

– Я рад, что среди студентов Курского государственного университета, ЮЗГУ и медицинского университета нашлось столько ребят, которые откликнулись на призыв нашего Совета муниципальных образований и вызвались помочь льговчанам, – сообщил корреспонденту льговской районной газеты «Курьер» исполнительный директор Совета муниципальных образований Курской области Владислав ШЕЛЕСТ. – Отзывчивость и готовность помочь людям, которые 18 сентября пережили такой страшный удар стихии, – это по-нашему. Ситуация здесь тяжёлая, ведь такого стихийного бедствия на льговской земле ещё не бывало. Я эту беду переживаю как свою, поскольку я родился во Льгове. И я рад, что есть возможность помочь таким образом людям в уборке территории после урагана и подготовке её к работе бригад кровельщиков и разнорабочих.

Добровольческий отряд сформирован Ассоциацией "Совет муниципальных образований Курской области" совместно с Народным фронтом и "молодёжкой" ОНФ. Совет муниципальных образований взял на себя доставку волонтёров к месту и организацию горячего питания. Не исключено, уточнил Владислав Александрович, что такая помощь будет оказана пострадавшим от стихии и в других районах.

Рубрика: