На «Льговском молочно-консервном комбинате» подведены первые итоги реализации нацпроекта «Производительность труда»

Три месяца назад АО «Льговский молочно-консервный комбинат» присоединилось к реализации национального проекта. Команда регионального Центра компетенций в сфере производительности труда занимается здесь отладкой действующих технических процессов и обучает работников инструментам и методам бережливого производства.

Уже подведены первые результаты работы. Создана рабочая группа из числа инициативных сотрудников предприятия, которые прошли обучение. Был выбран пилотный поток «Фасовка молока сгущенного упаковкой 25 кг и 0,25 кг», где работники компании начали применять полученные знания. Выбран также эталонный участок «Фасовочный». Внедрен «производственный анализ» для выявления проблем и оперативного управления.

АО «Льговский молочно-консервный комбинат» одно из старейших предприятий перерабатывающей промышленности Курской области, находится на рынке уже более 65 лет.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется с 2018 года. Его цель – ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики в течение 3 лет не менее чем на 5% по отношению к предыдущему году.

Чтобы попасть в программу, компания должна зарегистрироваться на платформе производительность.рф или обратиться в Региональный центр компетенций. Подробности на www.rck46.ru.

Источник

(Фото из архива редакции газеты "Курьер")

Рубрика: