На курском предприятии «Композит» благодаря нацпроекту на 45% увеличили выработку продукции

В НПО «Композит» подвели итоги участия в национальном проекте «Производительность труда» за 6 месяцев. Предприятие занимается исследованием, разработкой и производством износостойких резиновых трубопроводов, гусеничных лент для снегоходов. К нацпроекту по повышению производительности труда компания присоединилась летом 2021 года.

С помощью специалистов Регионального центра компетенций на предприятии выявили потери, возникающие в процессе производства, выбрали пилотный поток, а также подготовили внутренних тренеров, которые обучают основам бережливого производства других сотрудников.

За 6 месяцев на эталонном участке на 53% удалось снизить время протекания производственного процесса, на 57% сократить незавершенное производство и на 45% увеличить выработку.

В ближайшие 2,5 года на предприятии планируют внедрить принципы бережливого производства на всех остальных участках.

Сейчас в Курской области в нацпроекте на различных стадиях реализации участвуют 25 предприятий. В этом году к ним присоединятся еще 3 - ООО «Технология», ООО «Грибная Радуга», ООО «Курский Молочный Завод».

Подробнее об участии в проекте можно узнать в АНО «РЦК Курской области» по телефону (4712) 250-501.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется с 2018 года. Он должен обеспечить к 2024 году темпы роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год.

Источник

Рубрика: