На кладбище во Льгове неизвестные осквернили могилы

Это случилось еще 17 ноября. Около трех десятков памятников и гробниц на кладбище по улице Энгельса во Льгове повреждены и разбиты неизвестными. Ужасная новость за считанные часы разлетелась по городу и району.

Некоторые памятники разбиты на мелкие части, некоторые сдвинуты с постаментов. По словам смотрителя кладбища Павла Скабина, рушили всё, что попадалось на глаза, на памятниках видны следы грязной обуви, а усопших, чьи могилы повреждены, ничего не связывает между собой – ни даты жизни и смерти, ни имена и фамилии. Совершить такое вряд ли мог один человек.

К сожалению, это уже не первый акт вандализма на этом льговском погосте. Два года назад, на Радоницу, подобное уже случалось. Павел Скабин говорит, что в этот раз действовали по тому же маршруту, и в той же части кладбища. Только тогда ущерб от повреждений не был таким значительным.

В тот же день на месте происшествия побывали сотрудники полиции. Назвать произошедшее актом вандализма они пока не берутся.

Начальник отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних и защите их прав МО МВД России «Льговский»  А. В. СМЕЛИК:

– В настоящее время по факту повреждения могил на кладбище по ул. Энгельса  г. Льгова ведётся доследственная проверка, устанавливаются все потерпевшие родственники и сумма материального ущерба.

№: 
Рубрика: