На финишной прямой

Государственная итоговая аттестация (ГИА) для выпускников 9 – 11-х классов началась. В районе его сдают 41 одиннадцатиклассник и 104 девятиклассника. Для первых 28 мая уже прошел ЕГЭ по географии и информатике. Сегодня, 30 мая, одиннадцатиклассники сдают базовую математику, 1 июня – профильную, а 6 июня им предстоит ЕГЭ по русскому языку. Пункт приема экзаменов в Селекционной СОШ, как сообщила нам муниципальный координатор ГИА О. В. Кузмина, в этом году будет работать по полной программе, так как определились желающие сдавать ЕГЭ буквально по всем школьным предметам. Последний экзамен – по физике и информатике – пройдет здесь 20 июня.

Девятиклассники государственный выпускной экзамен (ГВЭ) сдают на базе Густомойской СОШ, а двое детей-инвалидов из их числа – в Верхнедеревенской СОШ. Для них, кстати, время сдачи экзамена увеличено на полтора часа. Выпускникам 9 класса предстоит сдать 4 экзамена: 2 по выбору и 2 обязательных (русский язык и математику). По русскому языку ГВЭ прошел 29 мая, по математике он состоится 5 июня. Обязательные экзамены сдаются под контролем видеокамер, работающих в режиме офф-лайн. А начались испытания 25 мая экзаменом по английскому языку, который выбрали для себя только 2 человека. Закончится ГВЭ для девятиклассников 9 июня.

В городе на базе Льговской СОШ № 1 ЕГЭ сдают 104 одиннадцатиклассника, из них трое – выпускники прошлых лет. А на базе СОШ № 4 идет ГВЭ для 212 девятиклассников.

№: 
Рубрика: