На 22 творческих проекта Курской области в этом году получены гранты

Творческие проекты и инициативы курян побеждают в грантовых конкурсах. В этом году поддержку получили 22 проекта. Их реализуют государственные учреждения, фонды, некоммерческие организации.

Например, фестиваль «Карагод талантов – хоровод дружбы: традиции и современность», конкурс «Русская мозаика», проект библиотеки «Я – железногорец» были поддержаны Президентским фондом культурных инициатив. Кроме того, куряне стали победителями грантового конкурса «АРТ-ОКНО» благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», Фонда президентских грантов, Росмолодёжи и других.

«Куряне активно писали заявки на гранты. На реализацию важных культурных инициатив удалось привлечь уже более 19 млн рублей. Это существенная цифра с учётом того, что в прошлом году сумма не достигала и 2 млн рублей. Также отмечу, что окончательные итоги по грантовому конкурсу «АРТ-ОКНО» мы ещё ждём, поэтому наш результат в этом году не окончательный», - отметила председатель регионального комитета по культуре Юлия Полетыкина.

Комитет по культуре Курской области готов оказать консультационную и информационную поддержку авторам инициатив, а также содействовать в реализации творческих проектов курян. Обратиться за консультацией можно по телефону: 70-18-52 или по электронной почте: nagornayaoi@mail.ru.

Рубрика: