На 18 часов вечера явка избирателей во Льговском районе Курской области составила чуть больше 43%

«Выборы проходят спокойно, в рамках закона». Отмечают общественные наблюдатели в городе Льгове Курской области. Галина Сергеевна Козлова, наблюдатель от кандидата в Губернаторы Р. В. Старовойта, охотно пообщалась с журналистами:

– Нарушений в ходе избирательного процесса не наблюдаем, члены участковой комиссии, где я присутствую, – СОШ №1 им. В. Б. Бессонова – работают четко, в рамках закона. Избиратели, конечно, идут медленно. Но идут!

Кроме нее, за ходом выборов в первой школе наблюдают представители партии КПРФ, Общественной палаты и кандидата в депутаты Городского Совета депутатов М. В. Тивелева.

К 14 часам дня в этом УИК №620, как рассказала нам его председатель Ольга Вячеславовна Трифонова, проголосовало более 250 человек. По «губернаторским» спискам общее количество избирателей здесь 985, по местным – 988.

– Почему такая разница? Потому что горожане воспользовались правом проголосовать по месту нахождения, – пояснила Ольга Вячеславовна. – Это могут быть сотрудники полиции, которых откомандировали на охрану других УИКов, медработники и другие категории.

В первой школе голосуют жители части улиц Пионерская, Черняховского, М. Горького, Циолковского, Опульского, пл. 1 Мая и других.

Например, Владислав Попов с улицы Черняховского пришел на выборы со своей супругой Еленой и сыном Михаилом (на фото). Парню, конечно, доверили опустить в урну бюллетени.

– Подрастешь, и уже сам будешь выбор делать,– сказал мальчику отец.

А вот льговчанин с улицы Комсомольской Николай Алексеевич Терехов уже достиг совершеннолетия и на этих выборах голосовал впервые.

Председатель УИК №620 О. В. Трифонова зачитала молодому избирателю поздравление от Избирательной комиссии Курской области, поздравила от имени всех членом комиссии и пожелала и дальше оставаться гражданином с активной жизненной позицией.

В ТЕМУ

По данным ТИК Льговского района на 18 часов явка избирателей составила 43,3% от общего числа жителей сельских муниципальных образований с правом голоса: в районе проголосовали 4820 человек из 11142 по списку (эта цифра в течение дня уточняется). Число избирателей по городу Льгову – 16081 человек, явка на то же время составила 29,13% или 4685 человек.

Избирательные участки открыты до 20.00. Поспешите отдать свой голос! И не забудьте взять с собой паспорт.

Рубрика: