Мы ещё поиграем!

В ФОКе «Сейм» прошел ежегодный турнир по волейболу среди ветеранов, в этом году посвященный 100-летию профсоюзов Курской области. Традиционно помериться силами во Льгов приехали ветеранские команды из Курска, Курчатова и Рыльска. Участвовала в турнире и принимающая сторона.
– С удовольствием приезжаем во Льгов, – говорит капитан курской команды, председатель обкома профсоюзов физической культуры и туризма В. В. Детков. – Играть в волейбол начали еще в студенческие годы, отстаивали честь мединститута. Сейчас почти все наши волейболисты – профессиональные медики, а средний их возраст 50 лет.
– Недавно были в Горшечном, там проходил ежегодный турнир памяти председателя колхоза В. Н. Лихачева, – рассказывает председатель Общественной палаты Курской области, председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области и глава региональной Федерации волейбола Алексей Иванович Лазарев. – Горшеченцы – сильные волейболисты, но и мы, ветераны волейбола, сдаваться не собираемся. Еще поиграем!
Доктор медицинских наук, профессор, академик РАЕН, действительный член международной Академии наук и наш земляк, уроженец села Марица, Алексей Иванович – легенда курского волейбола. В свои 62 года лихо делает «ласточку» (прием мяча в падении вперед) и принимает мяч от сетки. Секрет такой хорошей спортивной формы прост: нужно любить волейбол и саму жизнь, а еще всегда быть в хорошем настроении.
А его на площадке было хоть отбавляй, потому что встретились старинные друзья. Собравшихся приветствовал заместитель главы Льговского района С. И. Воронцов. За вклад в развитие волейбола, пропаганду здорового образа жизни и в связи с празднованием 100-летия профсоюзов Курской области были вручены грамоты А. И. Лазареву и В. В. Деткову. В свою очередь благодарственные письма от региональной Федерации профсоюзов за большой вклад в развитие волейбольного движения Алексей Иванович вручил ветеранам льговской команды Геннадию Маслову и Михаилу Мирошнику. Слова приветствия игрокам адресовали также председатель Городского совета депутатов Н. И. Костебелов и председатель городского совета ветеранов войны и труда Ю. В. Спицын.
Затем начался розыгрыш Кубка Льговского района. Игры проходили по круговой системе. В финальной части соревнований льговчане встречались с волейболистами из Курчатова. Первую партию выиграли, во второй – смот-релись неплохо, но спортсмены из «атомграда» оказались собраннее и одолели наших со счетом 3:1 по партиям. В финальном поединке за Кубок боролись куряне и рыляне. Вначале игра шла на равных, но ближе ко второй партии ветераны курского волейбола «включили» все свое мастерство и использовали лучшие технические приемы. Кубок Льговского района-2018 по праву достался команде Владимира Деткова. Сборная Рыльска стала второй, курчатовцы – третьими, льговчане – четвертыми. Все команды-призеры были награждены памятными медалями, а лучшие игроки – ценными подарками от горадминистрации. Льговские волейболисты тоже получили медали – спецприз «За волю к победе».
P. S. Участники соревнований выражают благодарность за отличную организацию турнира администрации Льговского района, администрации ФОКа «Сейм», а также сотрудникам кафе. 

№: 
Рубрика: