Мотосезон во Льгове открыт!

Дождь и грязь любителям эндуро-кросса, как известно, в радость. И пасмурная погода совершенно не испортила открытие мотосезона во Льгове. Организатором соревнований выступило мототехническое объединение «Льгов-Мото» Культурно-досугового комплекса г. Льгова. По словам тренера-преподавателя «Льгов-Мото» Эдуарда ОКОРОКОВА, из-за дождя были закрыты несколько искусственных препятствий на стадионе, зато в лесу райдерам дали свободу. Специально к соревнованиям на призы администрации г. Льгова там подготовили и открыли новый километровый участок с канавами и рвами.

– За нас всё сделала природа, мы лишь убрали мусор и часть кустов, а на стадионе поработал грейдер от МУП «Благоустройство», – рассказал Эдуард Викторович. – Все, кто рискнул поучаствовать в наших соревнованиях, – настоящие бесстрашные мужики!

В тот день состоялось пять заездов в классах «Дети», «Юноши», «Лайт», «Хард» и «Свободный» для начинающих и всех желающих райдеров. В старте самых маленьких заявилось пятеро участников, при этом на тренировочном круге у курянина Максима Григорьева сломался мотоцикл, а льговчанин Станислав Шумаков сошёл с дистанции. Первое место занял представитель «Льгов-Мото» Данил Цыганков, второе – Максим Исаков (г. Курчатов, клуб «Лидер»), третье – Константин Никитенко (с. Макаровка). В классе «Юноши» участвовали шестеро райдеров из Льгова, Курска, Курчатова и Макаровки. Первым был Степан Мовчан (г. Курск), вторым Ярослав Суриков (г. Льгов), третьим Илья Цуканов (Макаровка).

В «Лайте» заявились пятеро участников, но двое из них не смогли преодолеть трассу. Призовые места в этом классе заняли куряне Андрей Вяликов, Денис Жуковский, Евгений Абросимов. В классе «Хард» участвовали отцы и наставники юных гонщиков. Первое и третье места заняли представители макаровской «группировки» Кирилл Овчинников и Вячеслав Никитенко, второе – Евгений Мовчан из Курска. В свободном заезде памятными призами отмечены Илья Цуканов, Ярослав Суриков и курчатовец Александр Чугуев.

Следующие любительские соревнования по эндуро-кроссу запланированы на 11 июня.

В МТО «Льгов-Мото» продолжается набор учеников (возраст и пол значения не имеют, оформляется спортивная квалификационная книжка). Тел. 8-903-877-81-75, группа в VK 

Фото Алексея Цыганкова

№: 
Рубрика: