Многодетным семьям – юридическая помощь

«Я слышала, что в Курске открылась юридическая приемная, где многодетные родители могут получить помощь юриста бесплатно. Где она находится и как работает?» Елена, г. Льгов

Юридическая приёмная для родителей, воспитывающих троих и более детей, открыта в Курске по инициативе общероссийской общественной организации «Семьи России». Теперь многодетные родители смогут получать правовую помощь бесплатно. Такие юридические приёмные работают в 18 субъектах РФ, в том числе и в нашей области. Обратиться сюда могут не только родители, но и любой из членов многодетных семей, у кого возникнут жилищные проблемы, например, вопросы образования или лечения детей, использования материнского капитала, получения земельных участков под строительство… Профессиональный юрист проконсультирует по любому из них и при необходимости поможет составить исковое заявление в суд, жалобу в прокуратуру или другие инстанции.

Со всеми вопросами, требующими вмешательства юристов, можно обратиться каждую третью и четвёртую субботы месяца с 9.30 до 13.30 по адресу: город Курск, улица Димитрова, 76, офис 209. Получить юридическую помощь многодетные семьи могут и через интернет, войдя на сайт организации «Семьи России».

№: 
Рубрика: