Многодетной семье из Льгова собирают материальную помощь для восстановления дома

Беда в семью Ланиных из поселка Селекционный пришла нежданно-негаданно. Пожар уничтожил всё, что было нажито. Это случилось 2 декабря в десять часов вечера. Сонные жители дома и представить не могли, что скоро останутся в буквальном смысле без крыши над головой...

– Мы прожили в этом доме 13 лет, – едва сдерживая слёзы, рассказывает Татьяна Александровна, – Теперь всё пропало, имущество почти уничтожено, остались одни стены. Мы бы очень хотели вернуться в этот дом… И как же нам повезло, что сами живы остались…

– К сожалению, во Льговском районе случается, что люди продолжают топить неисправные печи, – говорит старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по городу Льгову, Льговскому и Конышевскому районам А. Н. Григоров. – И получается, что прохудившийся домашний очаг становится очагом пожара. В этом доме пожар произошел из-за неправильного устройства дымохода отопительной печи, уничтожена полностью кровля дома.

Супруги Ланины – многодетные родители. У них двое взрослых и двое несовершеннолетних детей. Пока семья проживает в доме у соседа. Он живёт в другом городе и согласился на время приютить у себя Ланиных. А глава администрации Льговского района С. Н. Коростелёв, узнав о беде супругов, помог им материально. Потом на беду Татьяны и её мужа Николая откликнулись  почти все жители посёлка, а также сотрудники администрации местного сельсовета, за что супруги всем безмерно благодарны. Редакция газеты «Курьер» надеется, что и в других населенных пунктах Льговского района найдётся немало отзывчивых людей. С согласия Н. Н. Ланина мы публикуем реквизиты его счета для оказания финансовой помощи (рублевых переводов):

Банк получателя: Курское

отделение N8596 ПАО Сбербанк

БИК банка:  043807606

Счёт получателя: 42307810033274803320

Ф. И. О. получателя: Ланин Николай Николаевич

№: 
Рубрика: