Много снега во дворе – вот забава детворе!

«Над землёю закружила вновь зима свой хоровод, пусть здоровье, радость, силу зимний спорт нам принесёт!» Под таким девизом в конце января на ярко украшенной спортивной площадке Городенской СОШ состоялись четвёртые традиционные «Зимние забавы». Холодно, морозно было на дворе, но не помешало это школьной детворе! На старт вышли храбрые, умелые, быстрые и смелые. Собрались повеселиться, поиграть и порезвиться, меткость, ловкость показать и сноровку доказать сборные команды учащихся Городенской, Колонтаевской средних школ и СОШ №2 г. Льгова.

Интересные, необычные по форме и по содержанию были предложены  задания. Ребята усердно поработали дворниками, побывали настоящими хоккеистами. Наперегонки катались на одной лыжне, представив себя гонщиками. В эстафете со сказочным названием «Туфелька для Золушки» успешно пробежали в больших резиновых галошах по скользкому снегу, а в эстафете «Скороходы» великолепно передвигались в мешках, искусно и старательно наряжали ёлочку. И, конечно же, не обошлось без любимого русского состязания «Перетягивание каната».

Со всеми испытаниями  участники справились отлично. Активные болельщики и внимательные зрители поддерживали их бурными аплодисментами. Чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на остро присутствующий соревновательный момент и настойчивое стремление команд к победе. На лицах ребят было истинное удовольствие, а в глазах – задор и смех. Действительно, зимняя пора – сезон увлекательных  развлечений, забавных игр и потех на свежем воздухе. А самое главное – хорошее настроение, приятное общение, заряд бодрости и энергии, массу положительных эмоций получили все в тот день.

По итогам соревнований, которые сообщило справедливое жюри, первое место заняли городенские школьники, второе – обучающиеся Колонтаевской СОШ, третьими стали ученики Льговской средней школы №2. Директор Городенской СОШ Н. С. Матвеев вручил всем командам честно заработанные  награды: грамоты и медали, а победители получили ещё и кубок.

Завершился спортивный праздник горячим и вкусным чаепитием.

Т. Жарких, учитель русского языка и литературы Городенской СОШ

№: 
Рубрика: