Мир не без добрых людей. Пострадавшим от пожара льговчанам оказывают помощь

Помочь участием…

14 сентября – день, ставший роковым для семьи Ревенко из села Большие Угоны. Он поделил их жизнь на до и после. 

Александр Валентинович работал в сарае, готовил еду для домашних животных. Супруга Галина Александровна была в доме, смотрела телевизор. И тут – пожар! Как впоследствии установят дознаватели отдела надзорной деятельности ГПН по г. Льгову, Льговскому и Конышевскому районам, он возник «из-за оставления без присмотра самодельного газового прибора». 

…В сарае было много соломы, огонь быстро пожирал её, охватил стены и крышу постройки. Александр Валентинович бросился тушить, получил множественные ожоги, надышался дымом. Супруга вызвала пожарную охрану, а пламя уже перебросилось на дом. Половина его тоже была уничтожена, впрочем, как и всё находившееся в нём имущество: что не сгорело, было залито водой во время тушения пожарными. Погибла комнатная собачка…

Рассказывая об этом, Галина Александровна безудержно плачет:

– Мы ведь уже почти пенсионеры, всю жизнь работали, занимались нашим домом и хозяйством. Сын взрослый, учителем в посёлке Карла Либкнехта трудится… Казалось, что может случиться, что может разрушить наш быт? А вот может…

Полную версию статьи читайте в газете за 13 ноября.

Подпишись сейчас и читай первым!

С согласия Г. А. Ревенко мы публикуем номер ее карты Сбербанка 4276 3300 1114 0373. Карта привязана к номеру телефона 8-910-272-10-45 (получатель Галина Александровна Р.).

Рубрика: