«Мама, береги себя!». Ко Дню матери на курском почтамте открылась выставка детских рисунков

Авторы рисунков – участники конкурса с одноимённым названием, которые организовали в УФПС Курской области. В конкурсе приняли участие более 100 детей. Большинство из них – обучающиеся гимназии №44 г. Курска и дети почтовых работников со всей области.

С помощью красок, карандашей и фломастеров они показали профессию мамы и важность санитарных мер, необходимых для сохранения ее здоровья в период пандемии. На большинстве рисунков детей мамы-почтальоны, начальники почтовых отделений, представители многих других профессий изображены в защитных медицинских масках.

– Сейчас для всех нас особенно важно заботиться о своем здоровье и здоровье окружающих – носить защитные маски, перчатки, чаще мыть руки с мылом, избегать массового скопления людей. Участники конкурса со всей ответственностью подошли к заданию и отразили на своих рисунках важность соблюдения профилактических мер. Уверен, клиенты Курского почтамта заинтересуются выставкой, кого-то, возможно, она подвигнет бережнее относиться к себе и своим близким, – рассказал директор УФПС Курской области Виктор ВЫРОЖЕМСКИЙ. 

Рубрика: