Личные подсобные хозяйства Льговского района могут перейти на альтернативные виды животноводства

В 2022 году продолжает действовать программа по предоставлению из областного бюджета субсидий в целях стимулирования личных подсобных хозяйств, занятых содержанием и разведением свиней, где планируется переход на альтернативные виды животноводства в рамках реализации целевой программы «Предотвращение заноса и распространения вируса африканской чумы свиней на территории Курской области».

Личные подсобные хозяйства граждан, содержащих поголовье свиней на своих подворьях, могут отказаться от их содержания и приобрести молодняк крупного рогатого скота, овец и коз с получением единовременной субсидии в размере 70% затрат на приобретение молодняка крупного рогатого скота, овец и коз, исходя из соотношения: за 1 имевшуюся голову свиньи – 1 голова приобретенного молодняка крупного рогатого скота или не более 2 голов молодняка овец или коз с наибольшим весом.

Для получения подробной информации об условиях предоставлении субсидий обращаться в ОБУ «СББЖ Льговского района и г. Льгова», телефон 8 (47140) 2-30-63.