Льговской полиции подарили новые автомобили

В Курской области отметили день сотрудников органов внутренних дел обновлением автопарка подразделений регионального УМВД. 10 ноября стражи правопорядка получили 85 служебных автомобилей. Два из них – «Хендай Солярис» и «Шевроле Нива» – поступили в Межмуниципальный отдел МВД России «Льговский».

Иномарка передана в распоряжение дорожно-патрульной службы льговской Госавтоинспекции, за ней закреплен старший инспектор ДПС капитан полиции Дмитрий Григорьевич Дрёмов (на фото).

– Это один из самых опытных сотрудников ГАИ, – говорит начальник ОГИБДД Александр КИРЕЕВ. – Автопополнению мы рады, теперь в автопарке нашего ОГИБДД вместе с новеньким «Хёндаем» семь автомобилей, и все они не старше трёх лет.

Иномарка отвечает всем современным требованиям к работе сотрудников Госавтоинспекции, оборудована системами видеонаблюдения и радиосвязи.

Автомобиль «Шевроле Нива» поступил в распоряжение отдела участковых уполномоченных:

– Вместе с ним в нашем автопарке теперь 13 автомобилей, но такого современного ещё не было! – говорит начальник отдела УУП и ПДН МО МВД России «Льговский» Александр ЛАРИН. – Автомобиль комфортный, с повышенной проходимостью, что немаловажно для передвижения по сельской местности, дополнительно оснащен системой громкого оповещения.

– Борьба с преступностью, обеспечение безопасности на дорогах, защита государственной и частной собственности – это только малый перечень задач, которые выполняют стражи правопорядка круглосуточно и в любую погоду, – сказал во время торжественной церемонии передачи спецтранспорта на Красной площади Курска губернатор Роман СТАРОВОЙТ. – А обеспечение новыми автомобилями – часть системной работы по обновлению материальной базы полиции.

А начальник Управления МВД России по Курской области Виктор КОСАРЕВ отметил, что техническое оснащение полиции – важная составляющая её успешной работы.

– Для успешного оперативного несения службы нам необходима мобильность, чтобы быстро выполнять основные задачи по охране общественного порядка и безопасности курян, – подчеркнул он.

Новые служебные машины поступили в Курскую область по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и в рамках федеральной программы модернизации технической составляющей органов внутренних дел. 53 единицы транспорта переданы в дорожно-патрульную службу, 23 машины – в службу участковых уполномоченных полиции, 7 – в дежурные части отделов полиции, 2 автозака – в конвойную службу.

Все машины модернизированы, оборудованы проблесковыми маячками, имеют регистраторы, радиостанции и системы громкоговорящих устройств. Транспорт прошел технический осмотр, оснащён всем необходимым для несения службы и готов к эксплуатации, в том числе в зимних условиях.

№: 
Рубрика: