Льговский район в областных соревнованиях по легкой атлетике занял второе призовое место

В Курске на стадионе «Трудовые резервы» состоялись соревнования по легкой атлетике среди муниципальных районов. Набранные очки идут в зачет областных сельских спортивных игр. Напомним, игры проводятся ежегодно, правда, в этом году лишь по девяти видам вместо тринадцати.

Льговский район представляли брат и сестра Киселевы Николай и Анна из села Кром-Быки, супруги Евгения Бушина и Алексей Коренев со станции Шерекино. Женщины бежали дистанции на 800 и 1500 метров, мужчины – 1500 и 3000 метров. Евгения Бушина в забеге на 800 метров стала первой, Анна Киселева на 1500 – второй. Её брат Николай в беге на 3000 метров занял первое место.

– Николай выбрал правильную стратегию: бежал не спеша, экономил силы, – рассказал главный специалист-эксперт по физической культуре и спорту райадминистрации Вячеслав ФРАНЦЕВ. – Практически всю дистанцию он был вторым, но, приближаясь к финишу, здорово прибавил, чем удивил ближайшего соперника из Конышёвки. Киселев оторвался от него на тридцать метров и больше никому не уступил! Алексей Коренев, прибежавший к финишу восьмым, тоже принес льговской команде нужные очки.

По их сумме и с учетом командного третьего места в эстафете 4х100 м Льговский район в областных соревнованиях по легкой атлетике занял второе призовое место!

– Так успешно льговские легкоатлеты давно не выступали, – подчеркнул Вячеслав Михайлович. – Ребята – молодцы, честно боролись, проявив настоящую волю к победе.

№: 
Рубрика: