Льговский "Курьер" снова дарит подарки

«Спасибо «Курьеру», это наша газета!»

Подписчики районной газеты – наши друзья, но некоторым из них особенно приятно дарить подарки. Вот Лидия Аркадьевна Сосенко для нас точно человек не чужой – почти тридцать пять лет проработала на почте! Пришла туда на работу в 1975 году, думая, что это временно, а оказалось, что навсегда. Работа была интересной, хотя и нелёгкой. Особенно напряжёнными, по её мнению, были годы на сортировке. Разложить газеты, среди которых всегда были увесистые пачки «районки», разобрать посылки и бандероли по отделениям… Не все выдерживали эту нагрузку, как вспоминает она сейчас на заслуженном отдыхе. Кто­то приходил, кто­то уходил, но людей, проработавших на почте, как она, всю жизнь, было немало. И газеты с журналами такие люди выписывали охотно, поскольку по роду профессии уважали печатное слово!

– Это наша газета, – говорит Лидия Аркадьевна, которая выписывает «районку» уже более тридцати лет, – теперь­то я это точно знаю. В ней интересно всё, а в последние годы ещё и конкурсы подписчиков появились. Я даже не думала и не гадала, что выиграю, просто решила попытать счастья…

И счастье, к великому удивлению нашей победительницы, ей улыбнулось. Это же надо – кофеварка в подарок! До сих пор никто из её родственников и знакомых не мог похвастаться таким классным выигрышем. И есть кому радоваться этому «аппарату», можно сказать, каждый день – муж любит кофе, вот будет рад… А может, и внучке пригодится?

– В любом случае, спасибо «Курьеру», – сказала, фотографируясь со своим призом, наша верная подписчица. – Желаю вам  процветания и новых подписчиков. Радуйте их новостями и подарками.

«Первой поздравила жена Нина!»

По словам Виктора Александровича Горбунова – жителя улицы Титова города Льгова – в конкурсе подписчиков нашей газеты он участвовал не впервые. Но повезло только сейчас! Новость о выигрыше цифровой приставки он узнал от жены Нины, которая первой прочитала свежую газету.

– «Курьер», а раньше «Ленинский путь», выписываю всю жизнь, – говорит Виктор Александрович. – Мне нравится, что журналисты уделяют внимание людям труда, особенно много материалов о моем родном дорожно­эксплуатационном предприятии. Я там водителем работал, а сейчас – на пенсии.

Цифровая приставка для Виктора Александровича как раз кстати. Вся страна сейчас переходит на цифровое эфирное вещание. Любимые каналы в отличном качестве льговчанин и его семья уже, конечно, смотрят, а ту, что подарил «Курьер», наш победитель пообещал подключить ко второму телевизору.

«Потому что статьи жизненные…»

Жительница улицы Титова г. Льгова Наталья Владимировна Петрова в первый раз участвовала в конкурсе подписчиков. И сразу выигрыш – электрический чайник!

Родилась и выросла наша подписчица в селе Сугрово, там же, в школе, работала учителем русского языка и литературы.

– Газету выписываю с юности, потому что учитель просто обязан быть в курсе новостей, – считает Наталья Владимировна. – А сейчас потому, что есть что почитать. Какие журналисты «Курьера» очерки пишут, это же статьи жизненные! Потому что про людей. Вот читаешь про того или иного человека, а он либо тебе знаком, либо его история вызывает воспоминания о твоей жизни – о пионерском детстве, о комсомольской юности… Люблю и про руководителей почитать, и школьные новости.

Запала в душу Натальи Владимировны и её мужа Валерия Алексеевича недавняя публикация об открытии памятной доски ветерану Великой Отечественной войны Е. К. Маслову.

– Мы ведь были с ним знакомы, даже дружили, – вспоминают супруги.

Они вырастили сына, сейчас помогают воспитывать внучек. Старшая Елена пошла по стопам бабушки – заканчивает Рыльский педколледж, младшая учится в 11­м классе СОШ №2.

– Обе учатся хорошо, – с гордостью говорит Наталья Владимировна. – Чем я занимаюсь на пенсии? Читаю книги, которые в молодости не успела прочитать, да домашние хлопоты на мне. Но районная газета всегда со мной.

Прощаясь с нами, Петровы попросили журналистов побольше рассказывать о пенсионных новшествах: «Мы как прочитаем, эту тему потом всей улицей обсуждаем…»

№: 
Рубрика: