Льговским студентам напомнили о вреде алкоголя

Во Льговском филиале Курского монтажного техникума прошла пресс-конференция, приуроченная к Всероссийскому дню трезвости, который отмечается 11 сентября.
О вреде алкоголя студентам первого и второго курсов рассказали специально приглашенные гости.

Первой выступила руководитель Центра «Здоровье» ОБУЗ «Льговская ЦРБ», заслуженный врач РФ Раиса Ивановна Денисова. Из своей врачебной практики она вспомнила множество примеров, как алкоголь губил человеческие жизни. А инспектор по делам несовершеннолетних ПДН МО МВД России «Льговский» Надежда Заулина объяснила ребятам, к каким правовым последствиям может привести злоупотребление алкоголем.

Перед студентами КМТ выступил также клирик Никольского Собора города Льгова иерей Александр Селихов, рассказав об истории Дня трезвости.
Наша редакция также была приглашена и высказала своё мнение о роли СМИ в пропаганде здорового образа жизни.

Студенты внимательно слушали и задавали вопросы.

– Если хоть один из вас задумается о вреде алкоголя и никогда не станет на эту тёмную дорожку, то значит, мы не зря проводим такие мероприятия, – подчеркнула Раиса Ивановна.

Одна из главных тем, которая поднималась в ходе пресс-конференции, это то, что не должно быть толерантного отношения к алкоголю.

– Надеюсь, что наши студенты выберут здоровый образ жизни, – подытожил мероприятие директор Льговского филиала Курского монтажного техникума Викто

Рубрика: