Льговским мальчишкам и девчонкам отдых запомнится

Совсем скоро вступит в свои права пора учебников и тетрадей. Но она не страшна тем мальчишкам и девчонкам, которые подросли и набрались сил на летних каникулах. По словам директора оздоровительного лагеря им. А. П. Гайдара Марины ЕРЁМИНОЙ, за время четырёх смен там отдохнули 36 детей из Льговского района и 59 – из города Льгова. Оценили наши просторы, сосновый лес и чудесный воздух также дети из Курска, Обояни, Суджи и посёлка имени Карла Либкнехта. Их за лето тут побывало 48…

– Все четыре смены были по-своему хороши, – говорит Марина Евгеньевна. – Мы старались делать всё возможное, чтобы отдых детей в первую очередь был безопасным и, конечно же, интересным. Надеемся, что ребятам у нас понравилось, поэтому, как и они, с нетерпением ждём следующего лета. А пока у нас много дел, в планах – капитальный ремонт семи домиков и столовой… В общем, в будущем отдых в нашем лагере станет ещё комфортнее!

Лето – это ещё и пора, когда каждый ребёнок может отдохнуть, никуда не уезжая. И даже не расставаясь со школой… Как сообщили в отделе молодёжной политики, физкультуры и спорта райадминистрации, 246 детей отдохнули на базе 12-ти школ района и остались довольны. А тем, кто не успел отдохнуть, сотрудники райадминистрации советуют не огорчаться. Областная оздоровительная кампания продлится вплоть до декабря! Уже 10 сентября состоится заезд в санаторий «Соловьиные зори», а 13 сентября – в санаторий «Соловушка». Для получения путёвки жителям Льговского района необходимо обратиться по адресу: г. Льгов, Красная Площадь, д. 4 Б или позвонить по телефону 8 (47140) 2-30-93.

№: 
Рубрика: