Льговские выпускники приступили к сдаче ЕГЭ

С 3 июля в Курской области начался основной период сдачи ЕГЭ. В минувшую пятницу ребята сдавали географию, литературу и информатику, а сегодня, 6 июля, проходит самый массовый экзамен по русскому языку, который необходимо сдать всем одиннадцатиклассникам, планирующим поступать в университет.

– Особенность ЕГЭ этого года в том, что экзамены проводятся только для тех, кто планирует поступать в вузы; таких в регионе более 4,5 тысяч человек. Аттестаты уже выданы всем выпускникам по текущим годовым оценкам, – отметила председатель комитета образования и науки Курской области Наталья Пархоменко.

По данным отдела образования г. Льгова, ЕГЭ всё же решили сдавать 77 городских выпускников из 84-х (семеро продолжат обучение в средних специальных учреждениях). В минувшую пятницу во Льгове сдали информатику 7 человек, географию – 17, литературу – 11. Результаты станут известны не позднее 17 июля. 6 июля, как уже сказано выше, льговчане сдают русский язык, а 10 июля им предстоит еще один важный экзамен – профильную математику. Ее сдают 68% обучающихся, а именно 53 человека.
Организаторы ЕГЭ, учителя и наблюдатели в этом году находятся в масках и перчатках. Школьные кабинеты перед каждым экзаменом дезинфицируют и проветривают. На входе установлены дозаторы с антисептиками. В аудиториях детей рассаживают на расстоянии в 1,5 метра, обязательно и измерение температуры тела.

Рубрика: