Льговские студенты приняли участие в ежегодном конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии»

Студенты Льговского филиала Курского монтажного техникума приняли участие в конкурсе профессионального мастерства по трем направлениям: ручной и частично механизированной сварке, мастерству отделочных строительных работ и швейному делу. Конкурс проходил в два этапа. Сначала проверка теоретических знаний по программе обучения, а следом практическая часть, самая интересная – студенты переодеваются в рабочую форму и приступают к работе.
Второкурсник Владимир ХАЛЬЗЕВ (на фото) пошел по стопам своего отца, он учится на мастера-отделочника, специалиста по строительным и декоративным работам, с делом знаком не понаслышке.

- Сейчас стараюсь отцу помогать, опыт перенимаю, да и комнаты в нашем общежитии мы своими силами штукатурили, так что навыки имеем, - поделился в разговоре со мной студент.

Задание второго этапа заключалось в простом оштукатуривании стен, соблюдая все технические требования и, что немаловажно, проявляя творческий подход. Владимир занял второе место в номинации «За любовь к профессии». После обучения он планирует пойти в армию, а затем поступить в высшее учебное заведение.

Не следующей неделе студенты посоревнуются за звания лучших по специальностям: поварское дело, монтажные работы и финансы. Желаем удачи всем участникам.