«Льговские скважины нуждаются в реконструкции!»

О том, как идет в городе подготовка к работе в осенне-зимний период сетей водоснабжения и канализации, сегодня рассказывает директор ООО «Водоканал» С. В. ШЕСТОПАЛОВ:

– Сергей Владимирович, что уже проделано?

– Сразу подчеркну, что на разного вида ремонты мы затратили только собственные средства. Из городского бюджета на цели капитального ремонта, реконструкции сетей, большая часть которых в этом крайне нуждается, скважин на всех водозаборах в 2019 году ни копейки не предусмотрено (в прошлом году выделялось всего 98 тысяч). Так что на что хватает наших средств, то и осуществляем. 48 водопроводных колонок по городу отремонтировали, заменили на новые 48 метров труб на скважинах, на 15 км водопроводных сетей произвели гидропневматическую промывку, 4,2 км канализационных сетей промыли и прочистили, на улицах Тельмана и Полуянова отремонтировали в общей сложности 156 м водопроводной сети, купили и установили запорную арматуру в двух многоквартирных домах по улицам Красная и Дзержинского, также приобрели и установили 2 водомера на скважинах водозаборов Льгова-2 и железнодорожного. Ну и многое другое уже осуществили – план мероприятий по подготовке к зиме включает в себя более 20 позиций, и большая часть их уже выполнена.

Огромное спасибо за это всему нашему слаженному коллективу, где работают такие профессионалы, как слесари Владимир Панченко, Рамиль Сабиров, Алексей Талалуев, водители Роман Мирошников, Владимир Минаков, экскаваторщик Николай Ларин, токарь Александр  Дробышев, и многие другие.

Полную версию статьи читайте в газете за 26 июля.

Подпишись сейчас и читай первым!

№: 
Рубрика: