Льговские школьники собрали две тонны макулатуры!

В СОШ №4 г. Льгова прошла ежегодная акция по сбору макулатуры. Старые учебники, книги, газеты, рабочие тетради и другую устаревшую литературу почти месяц собирали учителя, ученики и их родители.

«Сжечь ненужную бумагу проще простого, а вот позаботиться о том, чтобы у нее была новая жизнь, – это труд, – считает заместитель директора школы по воспитательной работе М. В. Чулкова. – К тому же мы сразу два полезных дела сделали: напомнили самим себе об экологии и бережном отношении к природе, а еще почистили все шкафы в школе и дома».

Рекорд по сбору макулатуры поставила школьная библиотека – 500 кг! В числе лидеров среди учеников 6­б класс, сдавший 223 кг ненужной бумаги, а также ученики 3­а, 7­б и 11 классов (по 100 кг с класса). Весь «урожай» бумаги потянул почти на две тонны, которую почти три часа девятиклассники загружали в грузовую машину.

Приятный бонус – это денежное вознаграждение. Оно пойдет на закупку спортинвентаря, подготовку к Новому году и другие школьные нужды, а самых активных сборщиков макулатуры наградят грамотами.

№: 
Рубрика: