Льговские школьники сдали ГТО

В ФОКе «Сейм» прошёл зимний районный фестиваль ГТО среди учащихся общеобразовательных учреждений Льговского района с 1 по 5 ступень. В нём приняли участие 139 школьников!
Открыли соревнования патриотично: солист Льговского РДК Александр Коновалов исполнил для юных спортсменов песню «Россия». А затем заместитель главы Льговского района Станислав Воронцов и главный судья соревнований Вячеслав Францев пожелали ребятам спортивных успехов и удачи в состязаниях. И, конечно, пожелания сбылись! В первой ступени лидерами стали Евгения Аллахвердиева и Роман Шафоростов – ученики Густомойской СОШ. Во второй ступени первое место заняли Татьяна Гапеева из Марицкой и Михаил Будников из Шерекинской СОШ. А победители в остальных ступенях собрались на следующий день в ФОКе уже на областном этапе фестиваля ГТО.
За победу в региональном этапе они соревновались с командами победителей муниципальных этапов из Суджанского, Кореневского, Глушковского, Рыльского, Конышевского, Беловского районов и города Льгов. Перед соревнованиями в ФОКе состоялся флешмоб «За Россию», а торжественное открытие провели сотрудники Культурно-досугового комплекса г. Льгова.
К сожалению, ребята из Льговского района призовых мест не заняли, а вот школьники из нашего города отличились: в третьей возрастной ступени второе место заняла Софья Цуканова, третье место в этой же ступени у Максима Гребенькова, а в пятой ступени первенство завоевал Денис Стариковский.
Кстати, 30 марта в 11.00 во Льговском РДК состоится торжественное вручение значков ГТО всем победителям и призёрам муниципального этапа сдачи нормативов – с 1 по 11 ступени.