Льговские школьники и студенты могут принять участие в Международной цифровой олимпиаде «Волга-IT’22»

В 2022 году при поддержке Правительства Ульяновской области пройдёт Международная цифровая олимпиада «Волга-IT’22», которая регулярно проводится с 2006 года по  актуальным направлениям информационных и цифровых технологий. Олимпиада объединяет участников из 75-ти регионов Российской Федерации и ряда иностранных государств. Задания для участников Олимпиады разрабатываются и оцениваются IT-компаниями международного уровня на основе своих производственных задач.

Олимпиада проходит в два этапа: отборочный (в онлайн-формате) и финальный (очно в городе Ульяновске). Олимпиада позволит оценить практические навыки участников в сфере информационных и цифровых технологий. Финалистов Олимпиады ожидают мастер-классы от экспертов, экскурсии по городским достопримечательностям и индустриальным объектам.

Регистрация участников Олимпиады началась, отборочный этап продлится до 31 марта 2022 года на официальном сайте Олимпиады в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://volga-it.org), финальный этап состоится с 12 по 15 мая 2022 года в городе Ульяновске. Участие в Олимпиаде является бесплатным.

Приглашаются обучающихся образовательных организаций Вашего региона в возрасте от 16 до 23 лет для участия в отборочном этапе Олимпиады.

Контактное лицо – Ефремов Денис Александрович, заместитель председателя организационного комитета Олимпиады (тел. +7 (927) 270-97-55, e-mail: mail@volga-it.org).

Вся информация здесь: https://drive.google.com/drive/folders/1gejVO9e_1w5KIzpLpuhBQNxoGmY5fopX?usp=sharing

Рубрика: