Льговские полицейские поддержали акцию «Помоги пойти учиться»

Не у всех детей есть возможность подготовиться к школе как следует и учиться радостно, легко. А в связи с распространением новой коронавирусной инфекции и введением карантинных ограничений многие семьи попали в сложное материальное положение.

В преддверии нового 2021-2022 учебного года Министерством внутренних дел РФ инициировано проведение акции «Помоги пойти учиться». Её поддержали и сотрудники муниципального отдела полиции «Льговский», которые провели в августе проверки состоящих на учёте несовершеннолетних, неблагополучных и малообеспеченных семей, иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих детей школьного возраста. Прошла сверка с образовательными организациями по вопросам охвата учёбой и занятостью всех несовершеннолетних школьного возраста, а также беседы с родителями с целью выявления нарушений прав детей на образование.

 

Уже не первый год сотрудники МО МВД России «Льговский» поддерживают эту акцию, которая проводится ежегодно. На свои деньги покупают канцелярские и другие школьные принадлежности для детей из семей со скромными доходами и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В этом году такую помощь получили дети льговчанки Екатерины Пыжовой, воспитывающей четверых детей, и семья Желтоводовых. К Пыжовым с подарками ездил заместитель начальника полиции по охране общественного порядке МО МВД России «Льговский» подполковник Сергей Рогов, а на хутор Васильевка Вышнедеревенского сельсовета - старший инспектор ПДН МО МВД России "Льговский" старший лейтенант Юлия Мухтарова. Они вручили пакеты со школьными принадлежностями детям, пожелав им успехов в учёбе.

Рубрика: