Льговская исправительная колония №3 изготовит для нашего города и района контейнеры для сбора ТКО

Льговская исправительная колония №3 изготовит для нашего города и района более 20 металлических контейнеров для сбора ТКО на сумму более 300 тысяч рублей. Об этом рассказали в УФСИН по Курской области. Помимо металлических контейнеров для сбора мусора, в цехе металлообработки льговской «тройки» изготавливают модульные конструкции, стелы, урны, лавочки на металокаркасе, беседки, мангалы и т.д.

– В исправительных учреждениях региона каждый осуждённый может получить дополнительную профессию, – говорит начальник отдела трудовой адаптации осуждённых Ольга СЛЮСАРЕВА. – Например, в проф­училище при нашей колонии обучают 12 профессиям: сварщик, плавильщик металлов и сплавов, наждачник, земледел, монтажник СТС, электромонтёр, стропальщик, швея и другие. Некоторые осуждённые отучились одновременно на несколько профессий.

Окончив училище, они трудоустраиваются, в том числе и в цех металлообработки.  Кстати, в ИК­3 обладают возможностью на собственном оборудовании выполнить весь цикл работ по резке, обработке и сварке металла. В учреждении есть условия для покраски изделий, так что заказ на контейнеры, как заверяют в администрации колонии, будет выполнен качественно и в кратчайшие сроки.

№: 
Рубрика: