Льговчанина оштрафовали за нарушение масочного режима

Льговский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ в отношении 27-летнего жителя г. Льгова. К административной ответственности мужчину привлекли за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения, а точнее – за нарушение масочного режима.

Как следует из протокола об административном правонарушении, льговчанин находился в бухгалтерии одной из льговских организаций без средств индивидуальной защиты. А это является нарушением п.13.2 распоряжения Губернатора Курской области от 10.03.2020 г. № 60-рг «О введении режима повышенной готовности» (в последующей редакции от 20.11.2020 г. № 455-рг).

В судебном заседании житель Льгова с протоколом об административном правонарушении согласился, факт нарушения общественного порядка полностью признал. Кстати, ранее он уже привлекался к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения. Суд признал льговчанина виновным и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Фото из открытых источников

№: 
Рубрика: