Льговчанин Сергей Федорко стал призером областного конкурса "Клубный мастер"

Это IХ областной конкурс профессионального мастерства специалистов сельских учреждений культурно-досугового типа, областной этап которого прошел недавно в Курске. Организаторами его выступили комитет по культуре Курской области и областной Дом народного творчества. В финале его методист Селекционного ЦСДК Сергей Федорко среди пяти лучших из лучших, отобранных сначала на районном во Льгове, а потом на региональном этапах этого конкурса в Коренево, занял третье место и получил дип-лом лауреата.

На первых двух этапах наш земляк занимал первые места, хотя работает в Селекционном ЦСДК всего год. Но это в штате. А вообще ещё со школы принимал активное участие во всех проводимых здесь мероприятиях, потом преподавал в родной школе географию и физкультуру, закончив естественно-географический факультет КГУ. Последние лет двенадцать он на общественных началах обеспечивал в поселковом Доме культуры техническое сопровождение концертов, подготовку света, фонограмм…

Но вернёмся к областному конкурсу. В его финале Сергей и те, кто был в его команде, продемонстрировали свои таланты во всем блеске! Льговчане хорошо знают этот коллектив, каждый раз радующий зрителей профессионализмом и неиссякаемыми творческими находками. И на этот раз все задания конкурса были выполнены безукоризненно: приветствие, актёрское мастерство (наши земляки показали мини-спектакль с сюжетом из времён Великой Отечественной войны и применением спецэффектов, которые обеспечил Сергей), видеофильм, тоже снятый при его активном участии… В общем, в номинации «Звёздный дождь», когда участники максимально показывали свои творческие и технические возможности, артисты из посёлка Селекционный Льговского района смотрелись соответственно громкому названию – звёздно! А в номинации «Визитка» талант Сергея раскрылся всесторонне: он не только поразил членов жюри качеством подготовленных им спецэффектов, видеоряда, но и своими вокальными данными.

Полную версию статьи читайте в газете за 27 ноября.

Подпишись сейчас и читай первым!

№: 
Рубрика: