Льговчанин Александр Обухов принял участие в соревнованиях по триатлону в Курчатове

В Курчатове 20 сентября прошел Финал кубка России по триатлону (спринт). В нем приняли участие почти 90 человек из разных областей страны.

Предварял старт профессиональных спортсменов – чемпионат и первенство Курской области, который состоялся накануне с участием губернатора Курской области Романа Старовойта. В соревнованиях участвовали почти 120 спортсменов-любителей из Курской, Белгородской, Воронежской, Брянской, Ленинградской областей и г. Костромы. Более 60 - выступали лично. Они разыграли награды в трех возрастных группах среди мужчин и женщин. Так же в турнире приняли участие 19 эстафетных команд.

Лучшее абсолютное время 1 час 10 минут среди триатлетов - любителей показал Александр Жаров (г. Брянск). В основной возрастной группе победителями стали белгородцы Максим Харитонов и Яна Пономарева. Среди женщин старше 40 лет лучший результат у Надежды Козловой (г. Курск), а у мужчин старше 50 лет - Александр Обухов (г. Льгов). Мужскую эстафету выиграли команды из Воронежа, женскую уже во второй раз - команда «Спортсменки» (г. Курчатов).

Организаторами турниров стали Комитет физической культуры и спорту Курской области, Федерация триатлона Курской области и детская спортивная школа г. Курчатова.