Льговчане собирают деньги на реабилитацию 16-летнего школьника

11 апреля во льговской семье Скоровых из микрорайона Льгов-2 произошло несчастье: старший сын, 16-летний Женя получил телесные повреждения, работая на приусадебном участке. Его левая нога попала в мотоблок…

Девятиклассника СОШ №5 г. Льгова госпитализировали в реанимационное отделение НИИ детской неотложной хирургии и травматологии г. Москвы. Там ему сделали несколько сложных операций, но ногу спасти не удалось (конечность ампутирована выше колена). Сейчас неравнодушные льговчане, знающие историю этой семьи, открыли сбор средств на помощь семье. Одними из первых откликнулись родители и учителя пятой школы, собрав деньги на костыли и срочные расходы, включая билеты маме в Москву. Жене обещают установить бионический протез по госпрограмме, а вот на текущую и дальнейшую реабилитацию средств нет.

Женя снова хочет ходить!

Мама Жени одна воспитывает пятерых детей, поэтому не работает, а скромный доход семьи складывался из соцвыплат на младших детей и небольших заработков старшего Евгения. Денег на то, чтобы подняться на ноги, у парня нет. От имени семьи и Жени просим откликнуться неравнодушных и милосердных людей, которые могут оказать молодому человеку финансовую помощь. Его номер телефона привязан к карте Сбербанка 89508744778 (получатель Евгений Алексеевич С.).

Рубрика: