Льговчане Сергей Данилин и Ирина Родионова получили дипломы областного фотоконкурса

В курском Доме журналиста подвели итоги IV областного конкурса репортажной фотографии имени фотокорреспондента ТАСС, участника Великой Отечественной войны Олега Сизова.

В конкурсе приняли участие фотографы и журналисты из Курска, Железногорска, Льгова и Щигров. Их работы представлены на фотовыставке в Домжуре. Жительница Курска родом из Льгова Ирина Родионова известна нашим читателям по опубликованным в районной газете заметкам о Льгове, также она пишет стихи, а недавно увлеклась фотографией. На конкурс Ирина отправила три фотографии, одна из них – полёт дельтаплана на закате под Курском, признана лучшей.

Внимательные читатели и подписчики наших групп в социальных сетях наверняка заметили талантливые снимки льговчанина Сергея Данилина. Он – фотограф-любитель, любит гулять в окрестностях города и ловить в объектив птиц, животных и красивые виды. Его фоторабота «На плэнэре», сделанная на Белой горе с видом на оброчку, попала на областную фотовыставку. И Сергей, и Ирина в этот раз победителями фотоконкурса им. О. Сизова не стали, но отмечены памятными дипломами и сувенирами от Союза журналистов Курской области. Поздравляем!

Ну а победителем конкурса по решению жюри стал курянин Евгений Старков с фотографией «Жизнь прожить не море перейти». Лауреаты конкурса – Роман Дородных за фоторепортаж из ковидных госпиталей, Владислав Ковтонюк за цикл «Эмоции», Михаил Сухинин за фоторепортаж «Чтобы тело и душа были молоды» и Игорь Устюменко за фотографию «Успеть до грозы».

№: 
Рубрика: