Льговчане приняли участие в первом областном фестивале адаптивного спорта

В Курске на стадионе «Трудовые резервы» впервые состоялся областной фестиваль адаптивного спорта, организованный областным спорткомитетом. Участниками праздника спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья стали около 150 человек из областного центра, Курчатова, Курского, Железногорского, Обоянского, Горшеченского, Поныровского, Льговского, Суджанского и Курчатовского районов.

В соревновательную часть фестиваля вошли легкая атлетика, пауэрлифтинг, многоборье НСИ (настольные спортивные игры), выполнение нормативов ГТО, бочче, тактильные шашки и шахматы.

– Льговский район представляли Виктор Иванович Языков и Николай Михайлович Пушкарев из п. Селекционный и Владимир Павлович Черкасов из с Большие Угоны, – рассказал сопровождавший льговчан на фестиваль специалист по ФК и спорту райадминистрации Вячеслав ФРАНЦЕВ. – Пушкарев принял участие в соревнованиях по шахматам, а Языков и Черкасов участвовали в настольных играх, которые специально разработаны для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Льговчане поездкой остались довольны, ведь на такие мероприятиях главное – это общение и новые впечатления. Каждому участнику организаторы вручили памятные медали и именные дипломы.