Льговчане почтили память молодогвардейцев

Сегодня состоялся торжественный митинг, посвященный  80-ой годовщине памяти льговских молодогвардейцев, погибших в Великой Отечественной войне. Здесь собрались учащиеся учебных заведений, представители органов власти, общественных организаций, а также члены местных военно-патриотических клубов и местные жители.

– В этот день я всегда присутствую здесь и выступаю перед вами, – обратилась к собравшимся заслуженный учитель Российской Федерации Лариса Жеромская.– Сегодняшний митинг актуален как никогда! Только великое чувство любви к родине – патриотизм – поможет нам выстоять и сохранить в границах нашу великую страну.

А председатель Совета ветеранов войны и труда Юрий Спицын принял в ряды юнармейцев новых членов, а именно учеников школы №3.

– Ровно 80 лет назад фашисты зверски расстреляли наших молодогвардейцев, – отметил Юрий Владимирович, – но мы будем помнить наших героев столько, сколько будем жить. И наша родина их не забудет!

Ребята произнесли клятву юнармейца, присутствующие возложили цветы к памятнику. А после все вместе проследовали в районный Дом культуры на премьеру фильма о льговских молодогвардейцах.
 

Рубрика: