Лето во Льговском «Водоканале» – пора ремонтная  

«Курьер» на своей страничке ВКонтакте уже сообщал о радости жителей микрорайона сахарного завода, которые теперь пользуются водой хорошего качества, а главное – без перебоев. О том, какие работы этому способствовали и что ещё планируют сделать в ООО «Водоканал», рассказывает его директор Сергей ШЕСТОПАЛОВ:

– До недавнего времени качество воды в этом микрорайоне на отдельных улицах не всегда соответствовало норме. Поэтому новый глава города Льгова Алексей Сергеевич Клемешов принял решение подключить часть проблемных улиц к водозабору сахкомбината «Льговский» – по предварительной договоренности с руководством последнего. Эта водопроводная сеть с 2017 года, после акционирования сахкомбината, два года была бесхозной. Бывший глава горадминистрации Юрий Владимирович Северинов принял её на баланс, дав ей статус собственности города. И с тех пор ООО «Водоканал» получило возможность официально эту сеть обслуживать. Нынешний глава поручил нам заняться ремонтом на наиболее проблемных участках водопровода по улицам Заводская, Тельмана, Ватутина, Фурманова и части улицы Карла Либкнехта. Мы уже провели ремонт 250 метров сетей на Заводской, 290 метров – на Тельмана, столько же – в переулке Тельмана. Это было осуществлено как в счёт аренды, так и за счёт собственных средств нашего предприятия. В дальнейшем, при наличии этих средств, мы продолжим ремонт сетей в этом микрорайоне. Длина их составляет 5,2 км. Ремонту подлежат 1600 метров, мы сделали уже половину. Помимо озвученных мной улиц, мы отремонтировали в последние три года 500 метров сетей на улице Полуянова, 300 метров – на Маяковского, 250 метров – на Карла Либкнехта и 360 метров – на Радищева.

– Сергей Владимирович, а каковы планы вашего коллектива на лето?

– Нам предстоит ремонт и замена шести насосов на всех пяти водозаборах, ремонт участков водопроводных сетей на улицах Красная, Свердлова, Чкалова, Киевской, Куйбышева, КИМ, Ленинградской, Луговой, Набережной, Овечкина, Песочной, Асеева. Но главной задачей остаётся всё же ремонт сети в микрорайоне сахзавода.

– Многих наших читателей беспокоит, возрастёт ли в ближайшее время тариф на водоснабжение и водоотведение?

– Да, с 1 июля он увеличивается на 5,6%. Так определено в комитете по тарифам и ценам.

– Предприятию дорога сейчас каждая копейка. А много ли во Льгове тех, кто не платит за вашу коммунальную услугу?

– Поступление оплаты составляет 92-93%, но мы держим на конт-роле буквально каждого задолженника, взыскиваем с них долг с помощью судебных исков и приставов. В этом большая заслуга абонентского отдела предприятия, которым руководит Оксана Анатольевна Могилёва, а также контролёров, успешно работающих с населением: Людмилы Геннадьевны Клёсовой, Елены Александровны Костюченко, Натальи Анатольевны Фандеевой.

– А кого бы Вы отметили из тех, кто занят на таких масштабных ремонтных работах?

– Прежде всего слесарей Рамиля Хатабзяновича Сабирова и Алексея Николаевича Ромашова, экскаваторщика Николая Михайловича Ларина, 60-летие которого мы недавно отметили, а вообще нашему предприятию он отдал 25 лет. Отлично, добросовестно и ответственно работают мастер Роман Васильевич Ходукин, водители Владимир Валентинович Минаков, бывший афганец Сергей Владимирович Щербаков, Роман Иванович Мирошниченко. Последний выполняет ещё и токарные, и ремонтные работы, и мы это очень ценим. Словом, с таким коллективом у меня нет сомнений в том, что всё намеченное мы успеем до зимы закончить. И население города не будет иметь нареканий на нашу работу.

№: 
Рубрика: