Лесопользователей Курской области предупреждают о новых правилах перевозки древесины

Постановлением Правительства РФ от 16 октября 2020 года № 1696 утверждена новая форма сопроводительного документа на транспортировку древесины. Постановление уже вступило в силу и будет действовать до 1 января 2027 года.

Форму сопроводительного документа и образец заполнения можно скачать в официальном источнике «Консультант Плюс». В комитете природных ресурсов Курской области также напомнили, что за перевозку древесины без оформленного в установленном порядке сопроводительного документа предусмотрен штраф: для должностных лиц - от 30 тыс. рублей до 50 тыс. рублей, для юридических лиц – от 500 тыс. рублей до 700 тыс. рублей с конфискацией древесины или транспортных средств, являющихся орудием совершения административного правонарушения, либо без таковой.

– Сотрудники ведомства на регулярной основе проводят профилактические мероприятия совместно с представителями УМВД России по Курской области. Рейды направлены на выявление и пресечение нарушений лесного законодательства при осуществлении транспортировки древесины, – рассказал председатель комитета природных ресурсов Константин ПОЛЯКОВ. – Особое внимание уделяется контролю сопроводительных документов.

№: 
Рубрика: