Куряне напишут Космический диктант

11 апреля в 10 часов, в канун 60-летия первого в мире полёта человека в космос, пройдет первый всероссийский Космический диктант на офлайн площадках и в режиме онлайн. Центральной площадкой диктанта станет Центр «Космонавтика и авиация», расположенный в павильоне «Космос» на ВДНХ.

Предполагается, что также будут задействованы такие знаковые объекты как Звездный городок, Центр управления полетами, космодромы, планетарии, кванториумы и специализированные школы. Участники ответят на вопросы об основоположниках космической отрасли, о главных конструкторах, о людях, событиях, фактах, об истории космонавтики.

Оригинальные вопросы зачитают космонавты МКС, артисты, сыгравшие главные роли в фильмах про космос, руководители Роскосмоса, известные деятели космической отрасли.

Чтобы стать участником первого Всероссийского космического диктанта, необходимо:

прийти на одну из площадок проведения диктанта в вашем городе. Так, в Курске написать Космический диктант можно будет в Юго-Западном государственном университете по адресу: ул. Челюскинцев, 19 (нижнее здание), телефон для справок +7(910)212-88-15.

Ответить на вопросы диктанта можно самостоятельно из любой точки мира. Для этого необходимо: зайти на один из ресурсов, ведущих прямую трансляцию с ВДНХ, - на сайт Выставки, центра «Космонавтика и авиация» или в группу #ВКосмосе в социальной сети «ВКонтакте»; перед стартом трансляции ее нужно будет открыть на любом цифровом устройстве, подключенном к интернету (смартфон, планшет, компьютер), указать свои контактные данные, вписать ответы на вопросы, а по окончании диктанта нажать кнопку «Отправить».

По итогам диктанта будут выбраны 100 победителей, которые получат ценные призы от госкорпорации «Роскосмос». Их определение будет производиться электронной системой по двум критериям: количество правильных ответов и время отправки анкеты. То есть при равенстве баллов преимущество будут иметь те, чьи анкеты получены раньше.

Фото из открытых источников

Рубрика: