Курян расспросят об условиях жизни

Правительством РФ принято решение о проведении регулярных опросов населения по социально-демографическим проблемам. Одним из таких обследований является Комплексное наблюдение условий жизни населения, которое пройдет с 15 по 29 сентября 2018 года и коснётся представителей различных групп и слоев населения, проживающих в 540 домохозяйствах Курской области.

Наблюдение организуется в целях получения официальной статистической информации, отражающей фактические условия жизнедеятельности российских семей и их потребности в обеспечении безопасной и благоприятной среды обитания, здорового образа жизни, воспитании и развитии детей, в повышении трудовой, профессиональной и социальной мобильности, улучшении жилищных условий, установлении и развитии социокультурных связей.

Курскстат обращает внимание, что проводить обследование будут работники статистики (интервьюеры), которые в обязательном порядке должны предъявлять служебное удостоверение Федеральной службы государственной статистики с надписью «Комплексное наблюдение условий жизни населения».

В соответствии с требованиями федеральных законов о персональных данных, об официальном статистическом учете в системе государственной статистики и международных договоров Российской Федерации Курскстат гарантирует, что вся предоставленная населением информация останется конфиденциальной и будет использоваться исключительно в сводном виде и только в целях исследования.

Дополнительную информацию можно получить в Курскстате по адресу: 305000, г. Курск, ул. Урицкого, д. 5, ком. 401, 411 или по телефону 70-19-83.

Инф. ТО Федеральной службы государственной статистики по Курской области

Рубрика: