Курян приглашают поучаствовать в онлайн-диктанте по энергосбережению

Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в сфере ЖКХ – тема, которой на уровне государстве уделяется особое внимание. При этом большое значение имеет не только внедрение энергосберегающих технологий в строительстве и совершенствование управления жилым фондом, но и ответственное отношение потребителей. Однако степень участия собственников жилья в вопросах энергосбережения  пока недостаточно высока. Всероссийский диктант призван повысить культуру потребления жилищно-коммунальных услуг, он  не только проверит знания, но и научит грамотно потреблять энергетические ресурсы и экономить семейный бюджет.

Участниками «Е-ДИКТАНТа» могут стать россияне старше 12 лет. Для этого достаточно  иметь доступ в интернет и зарегистрироваться на сайте energydict.ru;

Первый этап «Е-ДИКТАНТа» (отборочный тур) проходит с 30 ноября 2020 года по 13 декабря 2020 года в любое удобное для вас время в личном кабинете.

Второй этап (финальный тур) состоится 19 декабря 2020 года в прямом эфире.

Задания Диктанта разработаны профильными экспертами и включают в себя вопросы по 50 вопросов в каждом этапе с 4 вариантами ответов на темы, связанные с экономией тепловой и электроэнергии, водосбережением, рациональным использованием природных ресурсов, применением энергоэффективных технологий.

Участники Диктанта, получившие по итогам первого этапа не менее 50 баллов, допускаются к участию во втором этапе. Победителями станут 48 участников второго этапа – по 6 победителей в каждом федеральном округе, получившие по итогам второго этапа наибольшее количество баллов.

Они будут награждены дипломами и ценными призами от организаторов и партнеров Диктанта.

Фото из открытых источников

Рубрика: