Курскую область дважды высоко оценили по итогам работы в 2021 году

Вчера Правительство РФ предоставило Государственной Думе отчёт о работе в 2021 году. Премьер-министр Михаил Мишустин в ходе выступления дважды отметил Курскую область как регион, проводящий важные и масштабные работы в сфере здравоохранения и авиапромышленности.

Такие выводы были сделаны на основе итогов визита Мишустина в регион. В ходе осенней встречи он побывал на заводе АО «Авиаавтоматика» им. В. В. Тарасова», оценил высокий уровень производимых работ и их важность. В этом году, в том числе в связи с санкциями Запада, сфера авиационной промышленности находится под особым контролем государства. Вчера премьер объявил о том, что она получит дополнительное финансирование свыше 60 миллиардов рублей.

Второй блок работ, который впечатлил премьер-министра, касается здравоохранения. Михаил Владимирович высоко оценил развитие этой сферы в регионе, посетил строящийся инфекционный госпиталь и рассказал о выделении более миллиарда рублей, необходимого для завершения работ. Сейчас госпиталь уже успешно функционирует.

Рубрика: