Курские военнослужащие и силовики получат выплаты согласно указу Президента РФ

Военным и полицейским, а также пожарным и другим сотрудникам правоохранительных органов вне зависимости от звания выплатят по 15 тысяч рублей. Такой указ подписал Президент РФ Владимир Путин.

 

Согласно другому президентскому указу, размещённому на официальном портале правовой информации, выплаты также получат прокуроры, сотрудники Следственного комитета, органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы России, органов принудительного исполнения, Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов, а также лица, проходящие службу в войсках национальной гвардии и имеющие специальные звания полиции, лица начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи.

В соответствии с документами выплаты коснутся лиц, находящихся на службе в этих структурах по состоянию на 31 августа текущего года.

Из этой суммы не будут производиться удержания на основании приказов командиров или на основании исполнительных документов и решений судов.