Курские школьники могут принять участие в конкурсе рисунков «Останови огонь!»

Министерство природы Курской области в рамках Федеральной информационной противопожарной кампании «Останови огонь!» проводит одноименный областной конкурс детских рисунков. Его цель - профилактика пожаров, информирование населения об ущербе, который наносится в результате самовольного выжигания сухой травы, а также воспитание у детей ответственного отношения к природе.

Конкурс рисунков проводится по следующим номинациям:

- «Останови огонь» – агитационные плакаты на тему защиты окружающей природной среды от пожаров, последствий от пожаров для экосистем, организмов;

- «Борьба с огнем» - о социально значимой деятельности, направленной на защиту природы от пожаров, предотвращение возникновения и распространения огня, соблюдение противопожарных правил поведения на природе.

Авторы лучших работ получат дипломы, а все участники - сертификаты.

В конкурсе могут принять участие школьники 5-9-х классов образовательных учреждений Курской области - как индивидуально, так и в командах школьных лесничеств, детских объединений, экоотрядов, волонтерских групп. Срок представления конкурсных работ - с 21 марта по 12 мая 2023 года.

Детские рисунки (в любом формате и исполнении) можно присылать или привозить в Дирекцию по управлению особо охраняемыми природными территориями, парками, скверами и лесами Курской области по адресу: 305023, Курская область, г. Курск, ул. 3-я Песковская, 40, телефон: +7 (4712) 73-07-92 (доб. 122).

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Минприроды Курской области.

Рубрика: