Курские полицейские подвели итоги антинаркотического месячника «Курский край – без наркотиков!»

Сотрудники полиции подвели итоги работы в рамках областного антинаркотического месячника «Курский край – без наркотиков!», посвященного Международному дню борьбы с наркоманией и незаконному обороту наркотиков.

Ежегодно он проводится в целях привлечения внимания населения к противодействию наркомании, пресечения наркопреступлений и правонарушений.

Совместная работа правоохранительных органов и органов власти была направлена на увеличение профилактических мероприятий, повышение уровня осведомленности населения о негативных последствиях употребления наркотических средств и ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков.

В нынешнем году в мероприятиях было задействовано около тысячи сотрудников органов внутренних дел. Силами полицейских проведено порядка 1600 профилактических мероприятий с подростками и молодежью с охватом почти 13 тысяч человек. На телефоны дежурных частей поступило более 120 сообщений от граждан по вопросам незаконного оборота наркотиков. Силами полицейских и проекта «Киберпатруль» выявлено 25 пронаркотических интернет -ресурсов. В период проведения месячника полицейскими было составлено 489 административных протоколов и зарегистрировано 54 преступления по линии незаконного оборота наркотиков, изъято более 3 кг различных наркотических средств.

Работа по противодействию наркомании в регионе продолжается. Информацию о фактах незаконного оборота наркотиков следует сообщать по телефону дежурной части УМВД России по Курской области: 36-82-65.

 

Рубрика: