Курские аграрии смогут получить господдержку онлайн

Пока новая интернет-платформа находится в стадии разработки. Тестовую версию специалисты Минсельхоза России представили курским коллегам в ходе недавнего заседания под руководством заместителя губернатора Курской области Вячеслава Берзина. Среди его участников был председатель регионального комитета АПК Иван Музалёв.

Ввести систему в эксплуатацию планируют в 2022 году. Её интегрируют с сайтами госуслуг, Минсельхоза, банковских и страховых компаний. Сельхозтоваропроизводители смогут узнать всю необходимую информацию для получения господдержки: сроки подачи заявки, требования к получателю, образцы документов, возможную сумму субсидии и другое.

– Курские аграрии станут одними из первых среди пользователей данной платформы, так как мы подписали соглашение о сотрудничестве с Минсельхозом в сфере цифровизации сектора АПК, – отметил Иван МУЗАЛЁВ. – Наш регион вошел в число пилотных. Участие в качестве пилотного региона позволит на этапе разработки этой интернет-платформы учесть замечания и пожелания наших аграриев, а также региональную специфику.

Инф. комитета АПК Курской области

№: 
Рубрика: