Курская сельхозакадемия приглашает абитуриентов 

В приёмной комиссии вуза сообщили, что выпускники 11 классов могут подать документы в Курскую государственную сельскохозяйственную академию (Курскую ГСХА), не дожидаясь результатов по единому госэкзамену.

– Эта особенность нынешней приемной кампании, которая позволит абитуриентам сэкономить время уже сейчас и максимально оперативно оформить минимальный пакет документов, необходимы для зачисления, – пояснили в приёмной комиссии.

В этом году академия предоставляет возможность поступить на почти 800 бюджетных мест, для иногородних студентов предусмотрены 7 корпусов общежитий в студенческом кампусе в центре Курска.

Документы можно направить в вуз до сдачи и получения результатов единого государственного экзамена, при этом в заявлении о приеме не требуется указывать сведения о сдаче ЕГЭ и его результатах.

На специальности, которые предусматривают наличие медицинской справки, можно подать документы без нее. Справку можно будет предоставить в более позднике сроки по факту прохождения медицинской комиссии.

Документы подаются в электронной форме посредством электронной информационной системы академии (Online подача документов для поступления — http://pk.kgsha.ru/), а также через операторов почтовой связи общего пользования. В случае снятия ограничений возможно лично подать документы в приемную комиссию по адресу: Курск, ул. К. Маркса, 70.

Уточняется, что абитуриенты, поступающие на специальности высшего образования (выпускники 11 классов, выпускники колледжей, техникумов), могут подать документы в академию до 18 августа включительно. Выпускники 9 классов подают документы до 14 августа.

В ТЕМУ
Курская ГСХА сегодня – это 9 научных школ и 7 факультетов. В прошлом году возобновил работу экономический факультет. Академия готовит кадры для ведущих отраслей экономики, как в Курской области, так и для всей страны. За 69 лет в стенах вуза было подготовлено свыше 45 тысяч специалистов, которые занимают ключевые посты в известных агрокомпаниях, государственных структурах, владеют собственным бизнесом.
Рубрика: