Курская поэтесса Марина Малец стала дважды лауреатом премии имени А. Фета

Марина Владимировна Малец родилась в Конышёвском районе, но очень многие льговчане считают её своей землячкой. Ведь она продолжила известную во Льговском районе педагогическую династию. Её мама Зоя Алексеевна Черкасова долгое время работала директором школы в селе Клишино Большеугонского сельсовета, а с 1991 по 2006 годы – директором Большеугонской СОШ. В этой же школе несколько лет работала и её дочь…

В 1989 году Марина Владимировна окончила Рыльское педагогическое училище по специальности «Учитель начальных классов, воспитатель ГПД». В 1996 году получила высшее образование в Курском госуниверситете по специальности «Олигофренопедагогика и логопедия». Это талантливый педагог и опытный специалист, которого отличает преданность выбранной профессии, увлечённость, творческий подход к обучению и воспитанию учащихся, глубокий интерес к развитию речи детей, их творческих способностей. В 2005 году в издательстве ООО «Учитель» М. В. Малец выпустила авторское пособие «Весёлые звуки для серьёзной науки». Пособие содержит специальные упражнения, скороговорки, пословицы, стихотворения, сочинённые автором специально для занятий по формированию правильной речи у детей. В 2009 году выпустила пособие «Игры с гиперактивными детьми».

А ещё Марина Владимировна – замечательный поэт. Поэзией она интересовалась с детства. Сначала писала для себя, «в стол», как говорят профессионалы, а потом это переросло в серьёзное увлечение. Сегодня она член Союза курских литераторов, Международного союза писателей и мастеров слова, лауреат литературных премий им. А. А. Фета и А. П. Гайдара, лауреат областной премии «Литератор года», руководитель Курчатовского отделения Курского литературного лицея… А недавно Марина Малец стала дважды лауреатом премии имени А. Фета. Её сборник стихов «Белая лилия» стала победителем в номинации «Лучшая книга стихотворений».

Рубрика: